新闻时空

新闻时空 > 校园动态

朔城区二中迎新系列活动及年度表彰光荣册

2017-22-24 10:02:28

朔城区二中迎新系列活动及年度表彰光荣册

一、教师、班级系列


优 秀 党 员
  谢万红    田  彪    周建国   杜  嵘
  杜应元    高锦山    王兴旺   肖  燕
  李金星    史宪亮


先 进 班 集 体
    初一:288班      高一:146班
    初二:284班      高二:142班
    初三:280班      高三:132班
    卫 生 先 进 班 集 体(初中部)
 初一:287班   田迎春  初二:283班  宁日强  
 初三:276班   孟  锦  初三:280班  元志伟
优  秀  班  主  任


   初一: 蔚玉梅    高一:刘  军   
   初二: 高  亮    高二:王继福
   初三: 元志伟    高三:赵广明


优  秀  教  师


初一: 辛万华  罗金业  田迎春  边春梅
初二: 宁日强  王文天  任晓林  张  艳    
初三: 谭怀书  胡  德  薛玉凤  李万霞
高一: 吕  泽  张玉春  徐维晋  任爱萍
高二: 薛玉仙  曹金茹  申国成  李翠斌
高三: 霍晓霞  梁海燕  罗  杰  张  琪


师 德 标 兵


      杜  嵘  吕  泽   周建国  
      郭浩宙  祝丕军   李  金   
      杨  霞  李永祥   王佳春




教辅先进工作者
牛  宝






后勤先进工作者
冯树楼


二、教研活动系列
教学大赛评比结果
奖 项 项 目 优质课 ******论文 ******案例 ******课件
一等奖 边春梅 卢玉峰 田玉珍 宁日强
张  艳 季连秀 王文天 任晓林
薛玉凤
二等奖 蔚玉梅 胡  德 柴  炬 张新娟
邓迎平 孟  锦 李树林 徐卫华
姚艮凤 刘明德 刘玉枝 张  瑜
温继成 邢秀清
三等奖 高云霞 宣金香 李万霞 边春梅
邓格平 武艮凤 高云霞 蔚玉梅
李万霞 陈耀如 姚艮凤 邓迎平
李春玲 李春玲
张  艳
初 中 部
           高 中 部
(一)******教案
       张耀军   刘翠玲   王继福 
       肖  燕   王晓霞   李  金
       白润峰   周  霞   王  丽


(二)优质课
       郝二转   黄雪梅   石海叶
       闫  静   薛玉仙   赵玉青
       刘冬梅   刘  芳   李军花


(三)优质课件
      尹昱昊   李文花   宣宝玲   邢文君  
       杨智花   王秀兰   赵媛媛   李  星


(四)******论文


       刘  军  刘  社   智文良
       岳小依   郭建霞
三、学生评优系列




初 一 年 级


优  秀
班干部 ******学生 “十星”学生
286 殷鹏煜 武海洋 王嘉乐 李  梅 姜尚武 刘恩琪
287 李林栋 陈芝珊 尹金国 郭君平 王卓悦 陈  花
288 张智涵 刘皓天 张  鑫 齐鹏宇 薛祥瑞 杜  金
289 张  茂 卢  玺 吴  博 赵建鑫 肖海宇 边海珍


初 二 年 级


优  秀
班干部 ******学生 “十星”学生
281 关  晶 丁宇馨 潘璎莹 赵  磊 孙亚萍 周红红
282 高文清 郝欣悦 张建欣 温志敏 林海霞 王苗苗
283 李艳蓉 赵  静 张  旗 卢昱星 蔚建华 柴泽民
284 田娅男 贾乐菁 卢庆宇 冀  程 赵佳琦 赵晓贝
张  昕
285 胡梓萌 刘  霖 胡佳钰 曹红红 王  昕 尹  航


初 三 年 级


优  秀
班干部 ******学生 “十星”学生
276 韩  汪 杨莹莹 周玥玥 兰建华 白永奇 刘恩奇
277 郭文杰 冯  卿 朱  波 陈  涵 李宇凤 张  彬
278 张少华 杨辉敏 杨红艳 刘  勇 张蓉蓉 高  丽
279 刘清波 符  恒 唐佳红 班晔琪 王  静 吴文昕
280 李文军 张媛媛 许佳佳 尹志玲 巩  荣 冯大宇


高 一 年 级


优  秀
班干部 ******学生 “十星”学生
146 张奇胜 赵  朦 王苗苗 王  超 吕慧玲 赵子佳
147 李  卫 王  婷 武小娣 李  琦 曹春雁 孟利民
148 王  轲 高  菲 王  蓉 胡鹏鹏 郭振宇 王  宇
149 杨文杰 王  彪 陈燕青 陈嘉源 傅雪儿 张兆旭
150 何金帅 范国庆 孙良慧 陈玉龙 翟  欢 于福花
151 袁慧忠 边雪娇 陈  杰 张鹏仙 黄  静 李常炳
152 何  发 吕海燕 李振军 田  济 侯耀宇 苏林慧
153 唐鹏飞 李  朵 何  敏 赵晶晶 唐鹏飞 李纹


高 二 年 级


优  秀
班干部 ******学生 “十星”学生
139 张巧荟 刘日清 尹为旺 韩晓凤 孙莉蓉 马卫强
140 尹一波 王亚宁 马  玲 成  伟 赵  庆 李  佳
141 薛瑞娇 高恒杰 赵昊天 贾俊臣 林科宇 郝万昱
142 王丽霞 张嘉民 马晓慧 杨  旭 卢  慧 李  娜
143 闫嘉烨 闫海桃 柴  湘 耿建明 焦  日 王巧艳
144 程晓青 杨清华 韩卓君 边慧珠 刘小兰 向彩霞
145 程耀根 刘  钊 强雯昱 刘鹏渤 陶  健 张树青


高 三 年 级


优  秀
班干部 ******学生 “十星”学生
131 卢建恒 寇建梅 王海芸 史建文 张  然 祁建诚
132 王纬华 王星星 陈小燕 柳  楠 卢祥英 赵  敏
133 熊喜西 黄志霞 赵小宇 杨  瑞 曹丽君 元世花
134 武  杰 赵志霞 张艳婷 郝露露 戎斌仁 刘美萍
135 何纪盛 常冬虎 卢文琳 马  宁 李  璇 刘  宝
136 落福秀 韩  晶 张倩倩 王巧芳 尹文龙 刘旭艳
137 张斌斌 赵志鹏 施晋京 李  强 白雅婷 高日东
138 王  显 马建顺 王文昭 马晓霞 朱建英 贺润燕
优  秀  团  员
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
276 何  艳 286 左权伟 137 赵鸿文 147 李林杰
277 白  杨 287 孟艳玲 138 张  俊 148 闫景祥
278 刘  娜 288 李雅琪 139 蔚国海 149 吕媛媛
279 郭昕阳 289 乔  莹 140 王东禧 150 蔚彩霞
280 黄飞燕 131 刘志花 141 尹  帅 151 张晓宇
281 石  权 132 支兰芳 142 李赛凤 152 李佳艺
282 刘嘉蕊 133 孟  明 143 常慧珍 153 赵晶晶
283 张佳宏 134 李  功 144 常  虹
284 吴  琼 135 杜  权 145 齐青燕
285 王  震 136 段  冉 146 丁  伟
四、比赛系列
教师类:
攉龙 象棋 乒乓球
一等奖 段成财 肖永清 尹昱昊
刘德科 刘  社
二等奖 高  亮 罗金业 马鸿斌
宁日强 程宏泉
三等奖 杜  嵘 刘 军
孟 锦 赵乃生
吕  泽 周永昶
学生类:
跳 长 绳 比 赛


第一名 第二名
初  一 288班 287班
289班
初  二 283班 285班
初  三 277班 280班
高  一 148班 151班
高  二 141班 143班
高  三 137班 131班
毽 球 比 赛
团 体 奖


第一名 第二名
初  一 288班 289班
初  二 285班 283班
初  三 276班 279班
高  一 150班 148班
高  二 144班 142班
高  三 135班 131班
个 人 奖


第一名 第二名 第三名 第四名 第五名
班级 姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名
初 一 288 程佳欣 289 王青霞 287 肖  敏 288 郝建才 289 刘玉青
初 二 285 杨紫芳 283 吴  丹 284 徐瑞森 285 赵  宇 284 赵晓贝
初 三 276 孟帅琪 271 符  恒 276 杨璎莹 277 田雨荟 278 刘  娜
高 一 150 王晓清 148 李晓琳 147 武艳亲 149 王  彪 153 田宏艳
高 二 144 林丽波 142 白彩娜 140 李仟娇 141 周丽娜 140 落彩玲
高 三 135 徐文亮 136 刘彩云 137 崔红红 138 张丽红 131 孟  娜
   乒乓球比赛(初中部)


第一名 第二名 第三名 第四名 第五名
班级 姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名
初 一 288 高  旭 289 白  羽 289 田志敏 288 薛祥瑞
初 二 284 马  煜 281 李文涛 285 刘  霖 282 班占国 284 元  帅
初 三 277 田雨荟 279 刘清波 276 王  龙 278 王佳龙 277 孙晓瑞


象棋比赛(高中部)


第一名 第二名
班  级 姓  名 班  级 姓  名
高   一 147 卢  云 149 黄  彪
高   二 141 田云海 142 胡泽蒙
初 中 部 配 乐 朗 诵 比 赛
一等奖 二等奖 三等奖
班级 姓 名 主  题 班级 姓 名 主  题 班级 姓名 主  题



一 288 唐飞
项敏 《我骄傲,我是中国人》 288 唐  飞
刘佳渊
黄紫雯 《我的祖国,我深深爱恋的祖国》 288 张智涵
降  桃 《亲爱的老师》
289


边海珍 《中华少年》 287 张叶林
肖海文
刘佳苗 《仰望国旗》
288 高  旭
薛祥瑞 《啊—祖国》



二 283 李艳蓉 《毛主席一生很清贫》 285 宣晶晶
胡梓萌 《祖国颂歌》 284 吴  琼
雷欣荣 《我的中国梦》
284 田娅男
赵晓贝
张鸣佳 《我的祖国》 283 张佳宏 《十里长街送总理》 284 卢庆宇
李天宇 《祖国颂》
285 刘  霖
王  昕 《长征颂》 285 尹  航
胡佳钰 《青春中国》
纪念“长征胜利80周年”知识竞赛


一等奖 二等奖 三等奖
初一 288班 289班 286班
287班
初二 284班 283班 281班
282班
285班
高一 148班 147班
152班 151班
153班
高二 145班 142班 140班
141班


“低碳、节能、环保”征文获奖名单
一   等   奖
王丽华(286班) 齐鹏宇(288班) 符  恒(279班)   
刘清波(279班) 刘  霖(285班) 尹  航(285班)
二   等   奖
刘思琪(286班) 陈芝珊(287班) 乔  莹(289班)李建华(285班) 任旭荟(285班) 胡佳钰(285班)
王  琼(277班) 班烨琪(279班) 李文军(280班)
三   等   奖
卢  玺(289班) 王青霞(289班) 张  茂(289班)  赵建鑫(289班) 周文琪(289班) 潘璎莹(281班)  郝欣悦(282班) 张佳宏(283班) 田娅男(284班)
李天宇(284班) 周凤玲(276班)白  杨(277班)
冯  卿(277班)王美遐(277班)杨红艳(278班)
【附】     
           初中部学习标兵
九年级 八年级 七年级
班 次 姓 名 班 次 姓 名 班 次 姓 名
277 冯  卿 285 刘  霖 288 张智涵
279 刘清波 285 胡佳钰 287 陈芝珊
277 朱  波 284 田娅男 288 刘浩天
279 符 恒 285 曹红红 288 张  鑫
277 王浩乾 285 王  昕 288 李雅琪
280 张媛媛 285 尹  航 288 吴红英
276 杨莹莹 284 贾乐菁 288 吴  荣
279 郭昕阳 282 郝欣悦 288 林甜甜
277 李明泰 283 赵  静 289 卢  玺
278 杨红艳 281 李文涛 286 武海洋





上一条: 智文良
下一条: 朔城区二中迎新系列活动及年度表彰光荣册